Пришло время делать плановые прививки вашим детям!
Семейная клиника в Химках «Медикидс»
Левобережный микрорайон, ул. Совхозная, 15
Пн-Пт: 9-19; Cб 9-18; Вс 10-16
Меню

Экстенд диагностика с выездом на дом

14.07.2020

Пришло время делать плановые прививки вашим детям!

вакцинация для детей

В условиях большого города, скученности населения и многочисленных контактов детей друг с другом, возникает риск распространения инфекционных заболеваний, тяжесть протекания которых, может приводить к сильному ослаблению иммунитета ребенка. Ослабленный иммунитет, делает неокрепший организм детей более подверженным к новым штаммам вирусов.

Плановую вакцинацию проходят дети от первого дня жизни и взрослые до 60 лет.

Уже в первые 24 часа с момента появления на свет, ребенок получает прививку от гепатита (B), на 3-7 день жизни прививается от туберкулеза. Когда ему(ей) исполняется месяц, повторно прививают от гепатита (B).

На втором месяце первая вакцинация против пневмококковой инфекции, первая вакцинация от ротавирусной инфекции (не входит в национальный календарь прививок, но если с ребенком путешествуют/ выйти на улицу, в магазин, аптеку – уже маленькое путешествие/ хоть куда-нибудь, она просто необходима), третья вакцинация против вирусного гепатита В для детей из групп риска.

На третьем месяце жизни ребенка производится первая вакцинация против дифтерии, коклюша и столбняка, полиомиелита и гемофильной инфекции, вторая вакцинация от ротавирусной инфекции.

Выше перечислены плановые прививки до 3 месяцев жизни, и уже, легко запутаться, что и когда нужно делать. Дети до первого года жизни должны находиться под контролем врача педиатра. Именно он следит за состоянием вашего малыша, дает рекомендации матери и формирует план прививок на год!

Вы так же можете ознакомиться с национальным календарем вакцинации.

В нашей клинике «MediKids», ведут прием педиатры с большим опытом работы:

Бебишева Ирина Леонидовна

Стаж более 28 лет, начался с должности педиатра в государственной поликлиники г. Тюмень, проработав там 2 года была переведена в Окружную клиническую больницу г. Тюмень на должность педиатра и врача-токсиколога, где получила опыт работы с больными с экстренными случаями токсикологических состояний. С 2017 года работала врачом-педиатром в Детской городской поликлинике номер 105 г. Зеленоград, г. Москва «СМ-клиника», «Семейный доктор», далее работала в «Детство Плюс». Принимает пациентов от рождения до 18 лет

Холодова Валентина Фёдоровна

Стаж работы более 40 лет начался с должности врача-педиатра скорой помощи после окончания Волгоградского медицинского государственного института в 1979 году, далее был опыт работы врачом прививочного кабинета в регионе с детским населением в 30 000 человек, в последствии заведующая детским дошкольным учреждением и главврачом педиатром скорой помощи.

Получайте уведомления о предстоящих прививках

Для того, чтобы быть заранее в курсе того, какие прививки нужно сделать, мы ввели услугу «Телемедицина». Также для тех, кому плохо даются информационные технологии, наш администратор сообщит вам, о предстоящей прививке или плановом обследовании у врача педиатра.

Прививайте ваших детей своевременно, это существенно снизит риск заболевания  при плотном контакте с заболевшими, или  облегчит течение болезни, даже если ребенок заболеет !

 


Назад

закрыть