Семейная детская клиника Медикидс.
Химки, Левобережный микрорайон, Совхозная ул., 15
Пн-Пт: 9-19; Cб 9-18; Вс 10-16
Меню

Экстенд диагностика с выездом на дом

19.08.2020

Открыта запись на прием детского гастроэнтеролога в клинике «МедиКидс»

Детский гастроэнтеролог специализируется на диагностике и лечении заболеваний органов ЖКТ у маленьких пациентов. Он обследует пищевод, желудок, поджелудочную железу, кишечник, желчный пузырь, печень вашего ребенка, после чего подбирает щадящие и эффективные методы лечения. При работе этого врача с детьми важен бережный подход, поскольку ЖКТ у ребенка развит не до конца. Его слизистые оболочки очень нежные, полностью пронизанные кровеносными сосудами. Желудочный сок недостаточно концентрирован, выделяется в небольшом количестве. Именно поэтому дети так восприимчивы к микробам, вызывающим заболевания желудочно-кишечного тракта. Также по этой причине большинство нарушений работы ЖКТ диагностируется именно в детском возрасте.

Если вы заботитесь о здоровье вашего ребенка – записывайтесь на консультацию к детскому гастроэнтерологу прямо сейчас. В клинике «МедиКидс» прием маленьких пациентов ведет Степанова Анна Анатольевна – высококлассный специалист, постоянно повышающий свою квалификацию. Записаться к ней можно, оставив заявку на сайте клиники или позвонив по телефону.

Какие заболевания может диагностировать и вылечить детский гастроэнтеролог

1. Болезни пищевода:

  • гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, при которой на слизистой оболочке пищевода появляются эрозивные образования. Причиной этому становится обратный заброс пищи, поступившей в желудок и смешавшейся с желудочным соком, в пищевод.

2. Заболевания желудка:

  • гастрит – болезнь, при которой слизистая оболочка желудка воспаляется, что вызывает расстройства в его работе;
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки – заболевание, сопровождающееся поражением слизистой оболочки этих органов (ее изъязвлением).

3. Патологии поджелудочной железы:

  • воспалительные процессы в клетках поджелудочной железы и ее протоках – панкреатиты. Заболевание может быть острым и хроническим. У маленьких пациентов чаще отмечается хроническое течение, вследствие чего функции органа остаются постоянно нарушенными.

4. Болезни печени и желчевыводящей системы:

  • воспалительные процессы в печени (гепатиты), возбудителями которых являются вирусы;
  • непроходимость желчных путей, при которой они закупориваются и прекращается отток желчи. Причина - желчнокаменная болезнь, воспалительные процессы в желчевыводящих путях либо новообразования в них.

5. Заболевания кишечника.

  • колит, при котором слизистая толстого кишечника воспаляется. Это приводит к дискомфорту и болям в животе, а также к расстройствам стула;
  • дуоденит – воспалительные процессы в слизистой оболочке двенадцатиперстной кишки;
  • воспалительные процессы в тонкой кишке (энтериты). Бывают как острыми, так и хроническими;
  • патологическое расстройство функций кишечника (целиакия), при которой воспаляется его слизистая оболочка. Причина данного заболевания - непереносимость глютена;
  • расстройства стула, которые могут выражаться запорами, диареей, изменением цвета каловых масс (не зависящим от приема в пищу красящих продуктов);
  • изменения микрофлоры кишечника (дисбактериозы).

Не сомневайтесь - своевременная диагностика и правильное лечение помогут вашему ребенку оставаться здоровым и счастливым. Записывайтесь на прием к нашим специалистам!

 


Назад

закрыть