Семейная детская клиника Медикидс.
Химки, Левобережный микрорайон, Совхозная ул., 15
Пн-Пт: 9-19; Cб 9-18; Вс 10-16
Меню

Экстенд диагностика с выездом на дом

19.09.2020

Медицинские анализы взрослым и детям

Современный медицинский центр «МедиКидс» предлагает услуги по забору биологических материалов с дальнейшим проведением медицинских исследований как у детей, так и взрослых. Цены вас приятно удивят и порадуют своей доступностью.

Специалисты медцентра рекомендуют проходить плановый осмотр как минимум 1 раз в год. При наличии хронических патологий число визитов должно быть увеличено, как минимум, в два раза. Для получения максимально полной картины состояния здоровья врач в обязательном порядке назначает проведение различных групп анализов.

Лабораторные анализы в Химках

Специалисты клиники «МедиКидс» осуществляют забор биологического материала для проведения разных групп клинических исследований:

  • кровь;
  • естественные выделения (легочная мокрота, кал, моча);
  • соскобы со слизистых носа и зева.

Чаще всего назначаются общеклинические тесты. Исследования позволяют определять физико-химические свойства биологических жидкостей организма – кала, мочи, крови, эякулята – а также соскобов и мазков. Полученные данные используются для диагностирования патогенных процессов, и контроля проводимого лечения. В эту группу анализов входят:

  • ОАК;
  • ОАМ;
  • тестирование мочи по Зимницкому или Нечипоренко;
  • суточная моча на сахар;
  • анализ дуоденального, желудочного содержимого;
  • исследование кала – копрограмма, на скрытые кровотечения, яйца глистов;
  • исследование мокроты, биологических жидкостей и т.д.

Для получения расширенной картины дополнительно используются следующие виды исследований:

Биохимические. Позволяют диагностировать развитие серьезных патологий в начальной стадии. Основываясь на полученных данных, специалист определяет состояние обмена веществ пациента, в частности, белкового, липидного, углеводного. В стандартный перечень биохимии входит определение уровня общего белка, глюкозы, мочевины, общего холестерола, мочевой кислоты, трансаминаз и другие.

Иммунологические. Используются для определения текущего состояния иммунной системы. Включают исследование крови на ВИЧ-инфекцию и т.д.

Серологические. В качестве материала для изучения выступает кровь. Применяются для определения различных групп антител и антигенов в целях диагностирования вирусных и бактериальных агентов, способствующих развитию инфекционных заболеваний. В эту группу анализов входит определение резус-фактора и группы крови.

Микробиологические. Необходимы для диагностирования возбудителей патогенных процессов, определения их чувствительности к медикаментам. Исследования назначаются также в целях контроля эффективности проводимой лекарственной терапии.

Цитологические. Применяются для выявления патологических изменений, касающихся структуры клетки. В качестве биологического материала выступают естественные выделения, пунктаты и биоптаты.

Для получения очной консультации или записи на прием можно позвонить по телефону 7 (495) 127-53-71 либо воспользоваться формой обратной связи.

 


Назад

закрыть